Dorfmeisterschaft 2019

Ergebnisse der 37. Dorfmeisterschaft im Luftgewehr vom 14. April 2019.

Einzelsieger

- Dorfmeister
Damen Demling Eva 113 Teiler
Herren Freibott Josef 42 Teiler
- Lotterieschießen
  Referenz-/Gewinnzahl 1067 Teiler
1. Platz Erhart Jens 1065 Teiler
2. Platz Barthel Jochen 1071 Teiler
3. Platz Menninger Günter 1071 Teiler
4. Platz Floth Mareike 1062 Teiler
5. Platz Barthel Ernst 1060 Teiler
6. Platz Back Melanie 1060 Teiler
7. Platz Floth Steffen 1076 Teiler
8. Platz Freibott Michael 1056 Teiler
9. Platz Vierheilig Simon 1079 Teiler
10. Platz Freibott Rudolf 1044 Teiler
- Schülerpokal

Max. erreichbare Ringzahl 100 Ringe.

1. Platz Schmitt Kevin 85 Ringe
2. Platz Jacopino Lea 80 Ringe
3. Platz Christ Maximilian 78 Ringe
4. Platz Barthel Selina 70 Ringe
5. Platz Krämer Anna-Marie 54 Ringe
6. Platz Krämer Linus 48 Ringe
- Jugendpokal

Max. erreichbare Ringzahl 200 Ringe.

1. Platz Schönfelder Lukas 101 Ringe
1. Platz Jacopino Denis 76 Ringe

Mannschaften

- Damenmannschaften
1. Platz Die drei Glücksbärn 645 Teiler Leber Laura
133 Teiler
Kistner Sabrina 149 Teiler Kistner Ursula
363 Teiler
2. Platz Schützen II
667 Teiler
Demling Eva
113 Teiler
Raßbach Jana
239 Teiler
Barthel Edeltraud 315 Teiler
3. Platz Löhriether Schwalben 1025 Teiler Barthel Christel 297 Teiler Rauch Erna
353 Teiler
Freibott Gertrud 375 Teiler
4. Platz Die Walküren
1166 Teiler
Hochgesang Anni 153 Teiler Floth Mareike
480 Teiler
Freibott Ulrike
533 Teiler
5. Platz Lady Kracher
1180 Teiler
Menninger Sandra 287 Teiler Krisam Stefanie 393 Teiler Schönfelder Bett. 500 Teiler
6. Platz (Tur)Bine Majas
1557 Teiler
Katzenberger Julia 349 Teiler Rackè Anna
561 Teiler
Kühner Stefanie
647 Teiler
7. Platz Wilde Weiber I
1588 Teiler
Schmitt Tanja
230 Teiler
Barthel Stephanie
668 Teiler
Christ Manuela
690 Teiler
8. Platz Wilde Weiber II
1752 Teiler
Barthel Patricia 439 Teiler Larisch Karin
600 Teiler
Back Melanie
713 Teiler
- Herrenmannschaften
1. Platz Schlucker I
511 Teiler
Barthel Heiko
78 Teiler
Schmitt Albert
125 Teiler
Krämer Harald
308 Teiler
2. Platz DJK Löhrieth II
621 Teiler
Weber Gerald
126 Teiler
Weber Philipp
195 Teiler
Barthel Jochen
300 Teiler
3. Platz Musik I
638 Teiler
Sterzinger Chris. 198 Teiler Freibott Andre
199 Teiler
Erhart Sven
241 Teiler
4. Platz Landsteineck
659 Teiler
Schmitt Kurt
146 Teiler
Bohuschke Gün. 152 Teiler Barth Maximilian
361 Teiler
5. Platz Die Tramps
694 Teiler
Sterzinger Gerhard 56 Teiler Barthel Ernst
117 Teiler
Reuß Waldemar
521 Teiler
6. Platz Die Poster's
746 Teiler
Freibott Michael 106 Teiler Ziegler Sven
123 Teiler
Ziegler Manuela
517 Teiler
7. Platz Hütte IV
749 Teiler
Krisam Marcel
94 Teiler
Stäblein Maximilian
322 Teiler
Pretscher Kristin
333 Teiler
8. Platz Hütte II
787 Teiler
Erhart Jens
78 Teiler
Krisam Andrè
224 Teiler
Back Michael
485 Teiler
9. Platz Schützen II
835 Teiler
Wehe Konrad
180 Teiler
Barthel Holger
319 Teiler
Barthel Wolfgang 336 Teiler
10. Platz Kriegerverein Löhrieth
842 Teiler
Freibott Roland
81 Teiler
Sterzinger Herbert 261 Teiler Rauch Jürgen
500 Teiler
11. Platz Hütte I
877 Teiler
Freibott Christian 184 Teiler Schmitt Florian
246 Teiler
Krisam Daniel
447 Teiler
12. Platz Hütte III
954 Teiler
Christ Tobias
62 Teiler
Freibott Tobias
267 Teiler
Vierheilig Simon
625 Teiler
13. Platz Schlucker II
1150 Teiler
Jacopino Carlo
271 Teiler
Jacopino Marco
272 Teiler
Krisam Herbert
607 Teiler
14. Platz DJK Löhrieth I
1166 Teiler
Hetzel Walter
208 Teiler
Heinisch Holger 452 Teiler Freibott Werner
506 Teiler
15. Platz CSU Löhrieth
1282 Teiler
Braun Dieter
143 Teiler
Freibott Rudolf
397 Teiler
Möltner Wilhelm 742 Teiler
16. Platz Schützen III
817 Teiler
Fromm Christian
306 Teiler
Floth Steffen
549 Teiler
Menninger Günter 610 Teiler
17. Platz Klassenkameraden
1544 Teiler
Freibott Josef
42 Teiler
Sterzinger Eugen 314 Teiler Zinderer Erich
1188 Teiler
18. Platz Schützen I
1595 Teiler
Freibott Paul
208 Teiler
Senzel Wolfgang
316 Teiler
Hein Wolfgang
1071 Teiler
19. Platz Hobbysäufer I
Beck Volker
389 Teiler
Kleinhenz Bernd 620 Teiler Krisam Roland
758 Teiler

Ehrungen

Zur 37. Dorfmeisterschaft wurden auch Ehrungen für langjährige Mitglieder vorgenommen.
Für 25 Jahre Mitgliedschaft wurden folgende Mitglieder mit der silbernen Ehrenadel ausge­zeichnet:
 - Barthel Heiko
 - Floth Steffen
 - Schmitt Tanja
Für 40 Jahre Mitgliedschaft wurden folgende Mitglieder mit der goldenen Ehrenadel ausge­zeichnet:
 - Beck Volker
 - Reß Uwe
 - Schmitt Robert
 - Werner Reinhard
Für 60 Jahre treue Mitgliedschaft wurden folgende Mitglieder geehrt:
 - Beck Rosemarie